Действующие лица:
Дед Мороз, Баба Яга (Снегурочка), Маша, Минни маус 1, Минни маус 2, Царевна Несмеяна,
Музыка №1.Праздник начинается с сказочного выступления с песней про Новый год, (подтанцовка снежинок), затем хлопушки и блески.
Минни 1: Здравствуйте, дети и взрослые!
С Новым Годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!
Минни 2: Поздравляем с Новым годом!
С зимней снежною погодой,
С ясными деньками,
С лыжами, коньками,
С белою метелью,
С новогодней елью.
Поздравляем ребятишек -
Всех девчонок и мальчишек!
Минни 2: Собрались мы здесь сегодня,
Встанем дружно в хоровод.
Много радости приносит,
Каждый раз нам Новый год.
Музыка №2. Хоровод «В лесу родилась елочка» с гостями праздника.
После хоровода появляется грустный Дед мороз.
ДЕД МОРОЗ: Нет, нет и не уговаривайте, я отказываюсь выполнять обязанности Деда Мороза без своей внучки Снегурочки (садится на новогодний трон в стороне от ёлки)
Минни 1: Дедушка Мороз, что случилось? Без вас на новогоднем празднике никак не обойтись.
ДЕД МОРОЗ: Придумайте что-нибудь. Моя внучка Снегурочка оставила мне тут письмо (достает письмо):
«Улетела отдыхать в Крым. На праздник прилететь не смогу… Твоя внученька Снегурочка»
Сколько лет работала без отпуска, а тут на тебе – отдых ей понадобился. Устала видите ли… каждый год одно и тоже… теперь сидит там…и вернуться не может… так подвести меня, так подвести, да еще и в Новый Год.
Минни 2: (недоумённо) А что ж теперь делать то? (пожимает плечами) Видите, сколько народу собралось (показывает на ребят) и все ждут веселья.
ДЕД МОРОЗ: Вот и веселитесь, а я без Снегурочки ничего делать не буду, ох беда-беда… (берется за голову)
Минни 1: Дедушка, без паники, сейчас что-нибудь обязательно придумаем.
Минни 2: Придумал, придумал!!!! Мы объявим кастинг на роль Снегурочки. Дамы и господа, только сегодня и только сейчас у вас есть уникальная возможность помочь Деду Морозу, спасти наш праздник.
Минни 1: Что-что, не пойму, что ты там придумал?
Минни 2: Смотрите, сколько у нас сегодня нарядных гостей … Мы сейчас проведем конкурс, где выберем Снегурочку. И все, делов-то…
ДЕД МОРОЗ: Это задача не из легких … она должна быть самой прекрасной, самой доброй, самой талантливой девочкой - Снегурочкой. Ребята среди вас есть такие?
Музыка №3. Тут выбегает Баба-Яга с криком, бегает вокруг елки, срывает с себя платок, бросает метлу и при этом говорит …
БАБА-ЯГА:Я, я самая прекрасная, это я, я самая добрая и талантливая девочка … Ну наконец-то настал мой час, как же я устала водится с этой нечистью. Я стану Снегурочкой, все меня будут любить, стихи мне рассказывать… Ура – ура (пританцовывает с метлой)
ДЕД МОРОЗ:Да какая же ты Снегурочка? Ребята, она подходит на роль Снегурочки? (дети отвечают)Да какая же ты Снегурочка, ни шубки у тебя, ни кокошника, да и вообще ты какая-то не такая..
Баба-Яга рассматривает себя
БАБА-ЯГА:Тут делов-то …(убегает в салон красоты)
ДЕД МОРОЗ:Ух, заболтала нас плутовка …
Минни 1:Что-то наш Дед Мороз заскучал, ребята, а давайте поиграем
Музыка №4. ИГРА
После игры- Рыдая появляется Несмеяна
НЕСМЕЯНА: Конкурс объявили-и-и-и-и (плачет),меня не позвали-и-и-и-и (плачет),а-а-а-а-а-а-а
Минни1:Что случилось? Кто вы? Почему вы плачете?
НЕСМЕЯНА: (вытирая слезы)Я царевна Несмеяна из тридевятого царства, с тридевятого государства, услышала про кастинг Снегурочек (плачет),а вы меня-я-я-я-я-я (плачет) не позвали-и-и-и (плачет), а я тут к ва-а-а-а-ам (плачет)
Минни 2: А как же вы будете Снегурочкой? Вы же все время плачете …Снегурочка должна быть веселой, ведь Новый Год, это добрый праздник.
Минни 1:А давайте развеселим нашу гостью Царевну Несмеяну. Пусть повеселится вместе нами
Музыка №5 Игра флэш моб
Музыка №6. В конце пританцовывая на каблуках с попой и с грудями, с какошником и в шубке выходит Баба-Яга (под музыку Мерилин Монро)
ДЕД МОРОЗ: Что это? Кто это?
БАБА-ЯГА:Ну? Как я вам? (демонстрирует себя, спотыкаясь на каблуках)
Минни 2:Ребята, подходит нам такая Снегурочка?
ДЕД МОРОЗ:Да вы что? Моя внученька должна быть скромная, красивая…
БАБА-ЯГА:А что я? Чем не гожусь? Еще та красавишна…Ну вот опять… Да ну вас … (убегает)
ДЕД МОРОЗ:Никак эта Баба-Яга не угомонится.
Музыка №7. Подпевая песню про следы «Маша и медведь» появляется МАША
Минни 1:Смотрите, наконец-то, УРА, нашлась… Дедушка Мороз посмотри. И кокошник есть, и шубка…
МАША: Белкам и зайчатам -я лучшая подруга,
В гости, завывая, ко мне заходит вьюга,
Лучше всех на свете вожу я хоровод,
С детками у елки пляшу я и пою!
Минни 2:Хороша Снегурочка –
Платье и фигурочка.
Станем с нею в хоровод,
Вместе встретим Новый год!
Будем песни петь, смеяться,
Деду Морозу улыбаться,
Это праздник – без забот!
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
Музыка №8. ХОРОВОД «Маленькой елочке»
Минни 1: Дорогой Дед Мороз, у нас детей немало есть,
кто хочет нам стихи прочесть.
ДЕД МОРОЗ: Да, да конечно. Всех послушаю, всех похвалю, всех отблагодарю.
Дети начинают рассказывать стихи. Маша им мешает, перебивает. Со словами: «Я сама- сама!», «Мое!!!Не дам!!!», «Еще!»
Минни 2:Машенька, милая, нельзя себя так вести.
ДЕД МОРОЗ:Моя внученька Снегурочка, всегда была добра к детям, нельзя жадничать…Что же о нас гости подумают-то…
МАША (протягивает ремень и говорит):Я ж только хотела помочь…а они…Заслужила…
ДЕД МОРОЗ: Машенька- внученька, не расстраивайся. Исправляйся и оставайся веселиться с нами.
Музыка №9. Танец аборигенов.(Чунга чанга) Появляется Баба_Яга (негр), танцует.
БАБА ЯГА: Ой и замоталась я. Знакомьтесь, это мои подружки, с которыми я познакомилась в солярии. Мы тут потусили чуток, уффф, устала… вам понравился наш танец? Подхожу я на роль Снегурочки?
ДЕД МОРОЗ: Да что ты старая? Какая из тебя Снегурочка? Снегурочка потому и названа Снегурочкой, что должна быть беленькая, чистенькая и скромненькая…А ты? Что с тобою приключилось? Ты хоть в зеркало смотрелась?(протягивает зеркало)
БАБА ЯГА (рассматривая себя в зеркале со слезами): Ох нечести, обманули, провели, зря только деньги на ветер выкинула… Повелась на рекламу солярия, говорили шоколадный загар, шоколадный загар… а тут гуталином намазали…(рыдая уходит)
Минни1:Ох и чудная эта Баба Яга, а давайте мы пока поиграем.
Музыка №10. ИГРА
ДЕД МОРОЗ:А я хочу теперь ребятишек послушать, да на их таланты поглядеть…
Выступления детей
Музыка №11. Играет сказочная музыка. Голос за кадром: В далекие времена, где то очень-очень далеко жила маленькая девочка Яга, которая мечтала стать Снегурочкой, приносить людям радость, исполнять их желания… и как- то написала она письмо Дедушке Морозу о самом заветном…Но лесная нечисть сыграла злую шутку с Почтой России… письму не суждено было дойти до адресата…Не сбывшееся желание возродило гнев, злобу в сердце девочки Яги… И с тех самых пор, каждый Новый Год, она пытается сорвать новогодний праздник… И только сегодня…и только сейчас ей выпал единственный шанс, воплотить свою мечту и стать Снегурочкой… Яга была готова на все!
БАБА ЯГА (кричит с Салона красоты):Надоела мне
Жизнь болотная,
Мухоморы ем
Неохотно я.
Буду жить как все –
Ступу выброшу,
В доме Дедушки
Жилье выпрошу.
Поклянусь своей
Костяной ногой
Стану сегодня же
Я совсем другой.
К черту вредности,
К черту гадости,
Обещаю есть
Только сладости!
Обещаю стать
Бабкой-паинькой.
Помогать во всём
Деткам маленьким.
Музыка №12. Появляется распрекрасная Баба Яга - Снегурочка
ЯГА - СНЕГУРКА: Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
ДЕД МОРОЗ: Ты ли это Яга? Глазам не верю… Сколько чудес я вытворял, но такое не видал…
Минни 2: ДедушкаМороз, ведь и время у нас уже поджимает, а Баба Яга сегодня очень постаралась, давайте осуществим ее мечту и дадим ей шанс …Правда ведь ребята? (отвечают)
ДЕД МОРОЗ: Так тому и быть! Будешь помощницей моей на сегодняшнем празднике…
БАБА ЯГА - СНЕГУРКА: Здравствуй, здравствуй, детвора!
Поздравлять мне вас пора,
С Новым Годом! С Новым счастьем!
Как я рада соучастьем
В этом празднике большом,
Интересном, озорном.
Взявшись за руки, мы вот,
Встанем в дружный хоровод,
Шаг назад и два вперёд.
Здравствуй, здравствуй, Новый Год!
Музыка №13. ХОРОВОД
ДЕД МОРОЗ: Дети дорогие, вы сегодня все такие нарядные, красивые. Наше жюри оценивала ваши карнавальные костюмы. Давайте же узнаем, кто стал победителем
Музыка №14. Награждение костюмов
Музыка №15
Минни1: Сегодня добрый Дед Мороз мешок вам радости принес
Минни 2: другой мешок со смехом (с мешка осыпает блесками)
ДЕД МОРОЗ: А третий вот с успехом(с мешка осыпает блесками)
С Новым годом! С новым счастьем! Дружно прокричим «Ура!», Пусть минует вас ненастье, Будет жизнь светла, добра!
БАБА-ЯГА - СНЕГУРКА: Жаль, друзья, прощаться надо,
Всем домой уже пора…
Путь счастливый вам, ребята,
До свидания, детвора!
На прощанье пожелаю
Вам расти и не скучать
И родителей любимых
Никогда не огорчать!
Закаляться вам желаю и умнеть,
Быть здоровыми, ни разу не болеть!
Никогда не зазнаваться
И от лени избавляться!
Всё! Нам теперь попрощаться пора,
С Новым вас годом! До встречи! УРА! (Хлопушки)
Музыка №16